×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/vizit-varfolomeya-v-kiev-i-ego-vliyanie-n/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Визит Варфоломея в Киев и его влияние на выборы в Госдуму обсудили в Москве

15 сентября  отдел по взаимодействию с Русской Православной Церковью Института Стран СНГ совместно с Союзом православных граждан провёл  Круглый Стол «Влияние итогов визита Патриарха Варфоломея в Киев на общественно — политическую, предвыборную ситуацию в России».

В своём докладе я отметил:

«Почему мы решили связать эти темы?

  1. Потому что мы принадлежим к единой Русской Церкви и единому русскому народу, значительную часть которого, в том числе из — за миссионерской, научной и политической пассивности православных, легко удалось убедить в обратном.
  2. УПЦ, являясь сердцевиной всей Русской Православной Церкви, нашла в себе силы для миссионерской мобилизации, в том числе для общественно — политической мобилизации мирян, благодаря которой цели, поставленные Варфоломеем Архондонисом, не были реализованы и он уехал из Киева ни с чем.

Для подобной мобилизации мирян потребовалась беда фактическая оккупация исторических Малороссии, Новороссии и Подкарпатской Руси США, гонения на Церковь, создание ее суррогата — «ПЦУ». Символом оккупации стало заявления Секретаря СНБОУ Данилова о переходе а правописании на латинский шрифт, что является не только отречением от всей тысячелетней православной русской истории Малороссии, но и доказательством того факта, что «украинство» является не национализмом, а отречением от всего того , что веками создавалось на южной Руси.

Если бы миряне проснулись раньше, в эпоху «золотого века» УПЦ, то 2014 год стал бы годом не торжества «украинства», являющегося «политическим униатством», а годом воссоединения Великой, Малой и Белой Руси. Но грандиозная пассионарная сила мирян УПЦ была умело свелена на нет путем отвлечения ложной повесткой борьбы с ИНН, модератором этой спецоперации был будущий «кровавый пастор» Александр Турчинов , чьи воззвания против ИНН висели в монастырях УПЦ.

Попытки манипуляции верными УПЦ продолжаются и сейчас. Недавняя кампания в телеграмм против священников и мирян-победителей в информационной войне с визитом Варфоломея направлена на дискредитацию противников «канонической автокефалии» УПЦ, ведь Варфоломей и «ПЦУ» являются лишь средством давления на УПЦ с целью ее отделения от Русской Церкви , что сделает превращение Малороссии в «антиРоссию» необратимым. 

Неужели для аналогичной мобилизации в России нужна беда, падение Российского государства, приход к власти либералов, гонения на Церковь?

Православно-патриотические силы России пытаются уничтожить, направив их грандиозный пассионарный потенциал на ложную и антигосударственную цель борьбу с вакцинацией от ковид российскими вакцинами.

В России есть русский Президент Путин, но его *диктатура «является мифом, когнитивная, медийная власть, образование, искусство, культура, молодежная политика, кинематограф, в значительной сфере находится в руках антихристианских, русофобских, глобалистских сил.

Глава Союза православных граждан Молдавии Владимир Букарский проиллюстрировал тот факт, что пассивность и увлечённость ложной повесткой борьбы с вакцинацией православного большинства граждан Молдавии привели к власти режим Санду, но правильная активация этого большинства способна изменить ситуацию.

Настоятель храма Русской Православной Церкви на Тайване иерей Кирилл Шкрабуль рассказал о ведущейся им православной миссии на китайском Тайване и Папуа-Новой Гвинее.

Поскольку Круглый Стол носил открытый характер, мы дали слово присоединившемуся к нему по своей инициативе запрещенному в  служении клеветнику духовного лидера Белой Руси митрополита Вениамина. О. Александр убеждал нас в том, что он не является сторонником автокефалии Белорусского Экзархата, пока ее нет в умах.

В ответ известный православный философ-западнорусист Дмитрий Куницкий привел факты, свидетельствующие об обратном и отметил, что мыслей об автокефалии и отречении от Руси на Белой и Малой Руси не должно быть и в головах . Свой доклад Дмитрий Куницкий посвятил возрождению «западнорусизма»-православного мировоззрения единства Великой, Малой и Белой Руси.

Слово пастыря сказал настоятель храма св. Николая на Берсенвке игумен Кирилл (Сахаров).

Под аплодисменты участников отец Кирилл возмутился по поводу заявления  представителей МВД РФ о переселении жителей ЛДНР в РФ по программе переселения соотечественников. Он заявил:

«Луганская и Донецкая Народные Республики — это не Киргизия. Помогать Зеленскому гнать русских с Русской Земли недопустимо».

Также игумен поддержал неприятие на Болотном острове, ведь новый музей современного искусства на Болотной площади, где расположен этот » арт-объект», находится на канонической территории храма св. Николая.

Участники Круглого Стола заявили о решимости  «культурной русификации» этого музея и помогать игумену Кирилл осуществлять православную миссию в нем , чтобы вернуть космополитных авангардных художников в лоно святой Православной Церкви и великой русской культуры.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 октября 2021

На сегодняшнем первом пленарном заседании Государственной Думы VIII  созыва депутат от Сочинского округа Константин Затулин вновь избран первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Константин ЗАТУЛИН: «В пятый раз избранный в …

22 сентября 2021

Депутаты Верховной рады не признали прошедшие в России выборы в Государственную думу. Соответствующее постановление 22 сентября на пленарном заседании украинского парламента поддержали 322 депутата. Проект постановления о нелегитимности выборов в РФ представил председатель Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского …

21 сентября 2021

МИД Грузии считает, что проведение выборов в Госдуму в Крыму и в городе Севастополе, которые прошли с 17 по 19 сентября, является грубым нарушением основополагающих норм международного права и законодательства Украины. Страна не собирается признавать их итогов. Также признавать Грузия …


Ваш браузер устарел! Обновите его.