×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/konstantin-zatulin-izbran-pervym-zam/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Константин Затулин избран первым заместителем председателя «фронтового» комитета Государственной Думы
14:15 , 12 Октябрь 2021
1468
0

На сегодняшнем первом пленарном заседании Государственной Думы VIII  созыва депутат от Сочинского округа Константин Затулин вновь избран первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Константин ЗАТУЛИН: «В пятый раз избранный в Государственную Думу, я пятый раз иду работать в Комитет, с которого начинал свою депутатскую деятельность. Это не только мое решение, это поручение фракции, в которой я состою. Дело не в званиях и должностях, – напомню, что я возглавлял Комитет, в котором сейчас утвержден первым заместителем председателя, еще в I Государственной Думе в 1993 году. Комитет с таким длинным названием, по сути, это Комитет с таким длинным названием, по сути, это Комитет по делам Российской Империи и Советского Союза, которым в этом и следующем году исполняется, соответственно, 300 и 100 лет.

Это «фронтовой» комитет. Я считаю себя обязанным продолжить свою работу ради тех людей, наших соотечественников, которые продолжают верить в Россию. Со многими из них меня связывают годы совместной борьбы за Крым и Севастополь, Новороссию, Приднестровье, всамделишное Союзное государство России и Белоруссии, права русских в Прибалтике и Средней Азии, самоопределение Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха.

Хочу только, чтобы мои избиратели в пограничном городе Сочи, Белореченске и Апшеронске знали, что моя работа в Комитете никак не заслонит от меня нужды, запросы и интересы населения Сочинского округа. Я и мои помощники будем вместе трудиться ради исполнения по максимуму всех пунктов моей предвыборной программы и плана действий».



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 сентября 2021

Депутаты Верховной рады не признали прошедшие в России выборы в Государственную думу. Соответствующее постановление 22 сентября на пленарном заседании украинского парламента поддержали 322 депутата. Проект постановления о нелегитимности выборов в РФ представил председатель Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского …

21 сентября 2021

МИД Грузии считает, что проведение выборов в Госдуму в Крыму и в городе Севастополе, которые прошли с 17 по 19 сентября, является грубым нарушением основополагающих норм международного права и законодательства Украины. Страна не собирается признавать их итогов. Также признавать Грузия …

21 сентября 2021

В новом составе Государственной Думы складывается убедительное большинство для защиты православных ценностей, признания ЛДНР и строительства Союзного государства с Белоруссией. Прогноз Союза православных граждан по результатам выборов в Государственную Думу, в целом, подтвердился. Суть нашего, сбывшегося в главном, прогноза в …


Ваш браузер устарел! Обновите его.