×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/rossiyane-v-dnr-i-lnr-smogut-golosovat/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Россияне в ДНР и ЛНР смогут голосовать на выборах в Госдуму онлайн
15:55, 20 июля 2021  
2553
0

Жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), у которых есть гражданство России, смогут проголосовать на выборах депутатов Госдумы онлайн, следует из проекта постановления ЦИК РФ. Документ рассмотрят на заседании комиссии сегодня, 20 июля. Выборы пройдут с 17 по 19 сентября.

«На выборах депутатов Госдумы по федеральному избирательному округу в дистанционном электронном голосовании имеет право принять участие гражданин РФ, не имеющий регистрации по месту жительства на территории РФ, получивший гражданство в упрощенном порядке в соответствии с указом президента России от 24 апреля 2019 года… являющийся пользователем ЕПГУ (единый портал госуслуг) с подтвержденной учетной записью в этой системе» — сказано в постановлении (цитата по «Интерфаксу»).

Онлайн-голосование на выборах в Госдуму пройдет в Москве, Севастополе, Нижегородской, Курской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях. В столице будет использоваться платформа, разработанная мэрией, в остальных регионах — платформа, разработанная ЦИК совместно с Минцифры и Ростелекомом.

Процедура видеотрансляции, действовавшая с 2012 года, будет изменена: прямой эфир будет доступен только «участникам избирательного процесса», а остальным людям можно будет следить за процессом в специальных центрах наблюдения. Власти регионов могут сами организовать общедоступную трансляцию, если у них есть на это средства.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 октября 2021

На сегодняшнем первом пленарном заседании Государственной Думы VIII  созыва депутат от Сочинского округа Константин Затулин вновь избран первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Константин ЗАТУЛИН: «В пятый раз избранный в …

22 сентября 2021

Депутаты Верховной рады не признали прошедшие в России выборы в Государственную думу. Соответствующее постановление 22 сентября на пленарном заседании украинского парламента поддержали 322 депутата. Проект постановления о нелегитимности выборов в РФ представил председатель Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского …

21 сентября 2021

МИД Грузии считает, что проведение выборов в Госдуму в Крыму и в городе Севастополе, которые прошли с 17 по 19 сентября, является грубым нарушением основополагающих норм международного права и законодательства Украины. Страна не собирается признавать их итогов. Также признавать Грузия …


Ваш браузер устарел! Обновите его.