×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/pasechnik-poobeshhal-usloviya-v-lnr-dlya-go/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Пасечник пообещал условия в ЛНР для голосования на выборах в Госдуму
16:05, 14 июля 2021  
2545
0

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник пообещал создать необходимые условия для жителей ЛНР, получивших ранее гражданство России, желающих дистанционно принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, которые состоятся в сентябре текущего года.

В среду в Луганске стартовал «Форум граждан России» с участием представителей Российской Федерации, Южной Осетии и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Ранее в пресс-службе партии «Единая Россия» заявили, что представители партии примут участие в гражданских форумах в ЛНР и ДНР 14 и 15 июля, где обсудят в том числе защиту прав соотечественников.

«Жителям республики не безразлична судьба братского государства. Все мы знаем, что в сентябре пройдут выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, и жители Луганской народной республики – граждане России – обратились ко мне с просьбой принять участие в избирательном процессе», — заявил Пасечник на закрытии «Форума граждан России».

Глава ЛНР уточнил, что убедился в необходимости таких действий, услышав на форуме мнение представителей общественности.

«Поэтому я считаю необходимым оказать всяческое содействие российским гражданам, проживающим на территории республики с целью создания необходимых условий для участия в выборах депутатов Государственной Думы в сентябре 2021 года. С уверенностью могу сказать, что современные технологии позволят всем российским гражданам, проживающим на территории Луганской народной республики, принять участие в этих выборах путем дистанционного электронного голосования, не покидая место своего постоянного проживания», — заявил Пасечник.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 октября 2021

На сегодняшнем первом пленарном заседании Государственной Думы VIII  созыва депутат от Сочинского округа Константин Затулин вновь избран первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Константин ЗАТУЛИН: «В пятый раз избранный в …

22 сентября 2021

Депутаты Верховной рады не признали прошедшие в России выборы в Государственную думу. Соответствующее постановление 22 сентября на пленарном заседании украинского парламента поддержали 322 депутата. Проект постановления о нелегитимности выборов в РФ представил председатель Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского …

21 сентября 2021

МИД Грузии считает, что проведение выборов в Госдуму в Крыму и в городе Севастополе, которые прошли с 17 по 19 сентября, является грубым нарушением основополагающих норм международного права и законодательства Украины. Страна не собирается признавать их итогов. Также признавать Грузия …


Ваш браузер устарел! Обновите его.