×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/op-moskvy-predlozhit-sozdat-edinyy-ok/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
ОП Москвы предложит создать единый округ для зарубежных избирателей на выборах в Госдуму
17:54, 31 марта 2021  
2483
0

Общественная палата Москвы направит письма в Госдуму, Совет Федерации, администрацию президента и МИД РФ с просьбой создать для российских избирателей, проживающих за рубежом, отдельное представительство на выборах в Госдуму вместо их закрепления за конкретными округами России.

«Мы направим письма по этому вопросу в Госдуму и СФ, в администрацию президента, потому что это вопрос политический, и безусловно это МИД. Мы объясним почему такая позиция возникла», — сказал зампред Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов журналистам в среду.

Он добавил, что изначально это было предложением первого зампреда комитета Госдумы по делам СНГ Константина Затулина.

«Это не мое предложение, а предложение Затулина о том, что граждане, проживающие за рубежом, должны иметь своё представительство. Это не только ДНР или ЛНР, там действительно много российских граждан. Мне кажется, что предложение Затулина правильное, граждане, проживающие за рубежом, должны иметь своё представительство», — заявил Венедиктов.

Он добавил, что предложение о создании единого округа заслуживает обсуждения, и до выборов в Госдуму в сентябре ещё есть возможность внести такие изменения в федеральное законодательство.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 октября 2021

На сегодняшнем первом пленарном заседании Государственной Думы VIII  созыва депутат от Сочинского округа Константин Затулин вновь избран первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Константин ЗАТУЛИН: «В пятый раз избранный в …

22 сентября 2021

Депутаты Верховной рады не признали прошедшие в России выборы в Государственную думу. Соответствующее постановление 22 сентября на пленарном заседании украинского парламента поддержали 322 депутата. Проект постановления о нелегитимности выборов в РФ представил председатель Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского …

21 сентября 2021

МИД Грузии считает, что проведение выборов в Госдуму в Крыму и в городе Севастополе, которые прошли с 17 по 19 сентября, является грубым нарушением основополагающих норм международного права и законодательства Украины. Страна не собирается признавать их итогов. Также признавать Грузия …


Ваш браузер устарел! Обновите его.