×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/vsem-inostrannym-studentam-razreshil/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
pobedarf.ru
Всем иностранным студентам разрешили въезд в Россию
17:44 , 6 Сентябрь 2021
1094
0

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации поддержал инициативу Минобрнауки России и снял последние ограничения для въезда студентов в Россию, передаёт Телеграм-канал Минобрнауки России.

Теперь всем иностранным учащимся, в том числе из частных вузов, разрешен въезд в страну, вне зависимости от того, установлено авиасообщение со страной, откуда пребывает студент или нет.

Алгоритм работы с учащимися из-за рубежа, утвержденный оперштабом:

Образовательные организации должны подготовить инфраструктуру для того, чтобы организовать для студента режим самоизоляции в случае необходимости (если тест не готов или показал положительный результат ).

Образовательные организации должны составить список своих иностранных студентов. По этим спискам вузы направят ходатайства на оказание визовой поддержки для учащихся в территориальные органы МВД, а Минобрнауки России — в МИД.

Каждому иностранному студенту, включенному в список, вузы направят инструкцию по въезду в Россию. Главное требование — наличие отрицательного ПЦР-теста на COVID-19.

Администрации регионов должны будут обеспечить вакцинацию иностранных учащихся.

 Алгоритм действует в отношении всех вузов, в том числе частных.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

6 декабря 2021

Вакцинированные от ковида российским препаратом “Спутник V” мусульмане после многомесячного ожидания получили возможность отправиться к святым местам Саудовской Аравии. Главным образом речь идет о верующих из России и государств Центральной Азии, где большинство жителей привито вышеуказанной вакциной. Новость об открытии …

3 декабря 2021

Представители Узбекистана в ходе рабочего визита в Саудовскую Аравию обсуждают возможность снятия запрета на совершение хаджа и умры узбекскими мусульманами, вакцинированными от ковида препаратами, не получившими одобрения ВОЗ. Речь идет о российской вакцине “Спутник V” и китайско-узбекской ZF-UZ-VAC2001, которыми привито …

15 ноября 2021

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил что Россия сделает все возможное в плане гуманитарной помощи Донбассу по части вакцин. «Дело в том… чтобы Украина отправила вакцины европейских производителей, они как минимум должны это предложить руководству этих регионов. Как минимум, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.