×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-kremle-zayavili-o-postavkakh-novoy-par/
Новости
17 апреля
16 апреля
15 апреля
В Кремле заявили о поставках новой партии вакцин в Донбасс
16:40 , 15 Ноябрь 2021
2359
0

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил что Россия сделает все возможное в плане гуманитарной помощи Донбассу по части вакцин.

«Дело в том… чтобы Украина отправила вакцины европейских производителей, они как минимум должны это предложить руководству этих регионов. Как минимум, нужно связаться с представителями Донбасса, чтобы предложить своим же людям столь необходимые вакцины. Что касается России, то, конечно, в плане гуманитарной помощи, особенно в тяжелых условиях ковида, Россия делала и будет продолжать делать все возможное», — заявил Песков.

При этом Песков признал что на данный момент существуют сложности в поставке вакцин в регион.

«Вы знаете, что в некоторых регионах России в связи с повышенным спросом, возникает в течение нескольких дней на временной основе нехватка тех или иных видов вакцин. Это все оперативно компенсируется, работа налаживается, необходимое количество подвозится, но это что касается территории РФ. Конечно, с обеспечением гуманитарной помощи для Донбасса существуют сложности, но несмотря на это Россия будет делать все необходимое»- заключил Песков.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

17 апреля 2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что начался вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха. «Да, это действительно так», — сказал представитель Кремля. Как пишет Sputnik Армения, накануне в азербайджанских СМИ появились кадры, как колонна российской техники проезжает через прилегающие к Карабаху …

16 апреля 2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение президента Франции Эмманюэля Макрона добиться перемирия в конфликте на Украине на время Олимпиады. По его словам, Кремль относится к таким идеям скептически, так как Киев может использовать подобные инициативы для перевооружения. «И президент, …

11 апреля 2024

С момента обсуждения мирного плана договора между Россией и Украиной ситуация изменилась, геополитическая реальность отличается от того, что было в марте 2022 года, заявил 11 апреля на брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом он прокомментировал информацию СМИ о планах …


Ваш браузер устарел! Обновите его.