×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/ukraina-potratit-dengi-iz-koronavir/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Украина потратит деньги из коронавирусного фонда на патриотические сериалы
18:05 , 29 Октябрь 2020
429
1

Правительство Украины разрешило использовать деньги из Фонда борьбы с коронавирусом на создание отдельных этапов производства патриотических сериалов

Минкульт получит 100 млн грн (более 273 млн рублей) из этого фонда. Деньги нужно использовать до конца 2020 года.

Это позволит создать общественно значимый аудиовизуальный контент и поддержать киноотрасль в условиях коронакризиса, — разъяснили в министерстве.

Изначально Фонду борьбы с коронавирусом выделили 66 млрд грн (180,3 млрд рублей). Позже правительство начало перераспределять деньги по «приоритетным направлениям», пишет «Политика Сегодня».

Глава Счётной палаты Валерий Пацкан отмечал, что страна не закупила ни одного аппарата ИВЛ, хотя коронавирусный фонд создавали именно для этого.

За последние сутки на Украине выявили 7641 заболевшего COVID-19. Всего с начала эпидемии число инфицированных превысило 381,6 тысячи.

 



Источник

Комментарий

Эдуард Прокопенко 14:41

На Украине сейчас много чего интересного происходит.... Dreams

Эдуард Прокопенко 14:41

На Украине сейчас много чего интересного происходит.... Dreams

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

6 декабря 2021

Вакцинированные от ковида российским препаратом “Спутник V” мусульмане после многомесячного ожидания получили возможность отправиться к святым местам Саудовской Аравии. Главным образом речь идет о верующих из России и государств Центральной Азии, где большинство жителей привито вышеуказанной вакциной. Новость об открытии …

3 декабря 2021

Представители Узбекистана в ходе рабочего визита в Саудовскую Аравию обсуждают возможность снятия запрета на совершение хаджа и умры узбекскими мусульманами, вакцинированными от ковида препаратами, не получившими одобрения ВОЗ. Речь идет о российской вакцине “Спутник V” и китайско-узбекской ZF-UZ-VAC2001, которыми привито …

15 ноября 2021

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил что Россия сделает все возможное в плане гуманитарной помощи Донбассу по части вакцин. «Дело в том… чтобы Украина отправила вакцины европейских производителей, они как минимум должны это предложить руководству этих регионов. Как минимум, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.