×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/ukraina-izmenila-pravila-vezda-dlya-p/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Украина изменила правила въезда для прибывающих из России
15:14, 2 июля 2021  
1649
0

Украина изменила порядок въезда на Украину лиц, прибывающих из четырех стран, в том числе, из России, в связи с распространением коронавируса штамма «Дельта», согласно которому экспресс-тест должен быть сделан на границе с Украиной. Об этом 2 июля сообщает Госпогранслужба Украины в Facebook

Изменения касаются лиц, прибывших из Индии, Великобритании, России и Португалии, или тех, кто находился на территории этих стран не менее семи дней в течение последних 14 дней.

«Согласно решению правительства, иностранцы (кроме определенных исключений), которые прибыли из указанных стран не могут въехать в Украину без отрицательного результата экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2», — говорится в сообщении.

Отмечается, что тест должен быть проведен в пунктах пропуска через государственную границу Украины.

Большинство новых случаев коронавируса в России и, в частности, в Москве летом 2021 появилось из-за индийского варианта COVID-19, который Всемирная организация здравоохранения назвала вариантом «Дельта».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

6 декабря 2021

Вакцинированные от ковида российским препаратом “Спутник V” мусульмане после многомесячного ожидания получили возможность отправиться к святым местам Саудовской Аравии. Главным образом речь идет о верующих из России и государств Центральной Азии, где большинство жителей привито вышеуказанной вакциной. Новость об открытии …

3 декабря 2021

Представители Узбекистана в ходе рабочего визита в Саудовскую Аравию обсуждают возможность снятия запрета на совершение хаджа и умры узбекскими мусульманами, вакцинированными от ковида препаратами, не получившими одобрения ВОЗ. Речь идет о российской вакцине “Спутник V” и китайско-узбекской ZF-UZ-VAC2001, которыми привито …

15 ноября 2021

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил что Россия сделает все возможное в плане гуманитарной помощи Донбассу по части вакцин. «Дело в том… чтобы Украина отправила вакцины европейских производителей, они как минимум должны это предложить руководству этих регионов. Как минимум, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.