×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/perspektivnye-napravleniya-sotrudnich/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Перспективные направления сотрудничества России и Сербии обсудили в Москве
15:32 , 12 Октябрь 2020
487
0

8 октября 2020 г. Александр Пивоваренко, старший научный сотрудник Отдела Института стран СНГ по связям с соотечественниками на Балканах принял участие в онлайн-семинаре Российского совета по международным делам «Перспективы сотрудничества России и Сербии в условиях COVID-19»

В ходе семинара эксперты обсудили наиболее перспективные направления сотрудничества между Россией и Сербией на современном этапе с учетом влияния пандемии коронавируса и ее возможных последствий. Также отдельное внимание было уделено тенденциям развития отношений Сербии с Евросоюзом в контексте перспектив вступления республики в ЕС, активизации сотрудничества Сербии с Китаем и дальнейшего развития отношений с Москвой. Спикеры также подчеркнули важность развития совместных гуманитарных, образовательных и культурных проектов, упомянув опыт сотрудничества Москва и Белграда в отношении обучения сербских студентов в РФ.

Ранее, в целях расширения сферы деятельности Института стран СНГ в направлении укрепления связи с соотечественниками года в структуре организации был открыт отдел по связям с соотечественниками на Балканах. Главой отдела назначен Александр Дудчак.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

6 декабря 2021

Вакцинированные от ковида российским препаратом “Спутник V” мусульмане после многомесячного ожидания получили возможность отправиться к святым местам Саудовской Аравии. Главным образом речь идет о верующих из России и государств Центральной Азии, где большинство жителей привито вышеуказанной вакциной. Новость об открытии …

3 декабря 2021

Представители Узбекистана в ходе рабочего визита в Саудовскую Аравию обсуждают возможность снятия запрета на совершение хаджа и умры узбекскими мусульманами, вакцинированными от ковида препаратами, не получившими одобрения ВОЗ. Речь идет о российской вакцине “Спутник V” и китайско-узбекской ZF-UZ-VAC2001, которыми привито …

15 ноября 2021

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил что Россия сделает все возможное в плане гуманитарной помощи Донбассу по части вакцин. «Дело в том… чтобы Украина отправила вакцины европейских производителей, они как минимум должны это предложить руководству этих регионов. Как минимум, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.