×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/velikobritaniya-peredumala-zakupat/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Великобритания передумала закупать снаряды у Японии для продолжения поддержки Украины
10:30, 30 января 2024  
381
0

Источники The Wall Street Journal сообщили, что официального предложения со стороны Британии в адрес Японии так и не было сделано. Конкретные причины того, почему Лондон отказался от этих планов, не указываются, передает ТАСС.

При этом сообщается, что предварительно был изучен вопрос того, могут ли британские ВС использовать артиллерийские боеприпасы калибра 155 мм, произведенные японской компанией Komatsu по лицензии британской BAE Systems.

В британском военном ведомстве заверили, что намерены вместе с партнерами «обеспечивать Украину в лучшем виде».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

15 апреля 2024

Великобритания начала переговоры с Арменией, Кот-Д’Ивуаром, Коста-Рикой и Ботсваной по поводу отправки в эти государства нелегальных мигрантов по схеме, которая аналогична договоренностям с Руандой. Об этом 15 апреля сообщает газета The Times со ссылкой на документы британского правительства, ставшие доступными из-за утечки. …

5 марта 2024

Великобритания призывает Германию предоставить Киеву ракеты дальнего радиуса действия, несмотря на утечку информации скандальных разговоров высокопоставленных офицеров люфтваффе. Канцлер Олаф Шольц заявил, что не предоставит Украине ракеты, которые могли бы нанести удар по стратегическому Крымскому мосту. Британия призвала сопротивляющийся Берлин …

16 ноября 2023

Новый министр иностранных дел и бывший премьер Великобритании Дэвид Кэмерон приехал с первым рабочим визитом на Украину. Он встретился с президентом Владимиром Зеленским. «Хорошая встреча. Оружие для фронта, усиление ПВО, защита наших людей и критической инфраструктуры. Благодарен Британии за поддержку!» …


Ваш браузер устарел! Обновите его.