×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/v-latvii-zapretili-telekanal-rossiya-r/
Новости
24 апреля
23 апреля
22 апреля
19 апреля
В Латвии запретили телеканал «Россия-РТР»
12:27 , 15 Февраль 2021
2366
0

В Латвии стал недоступным ещё один русскоязычный телеканал «Россия-РТР». Вещание телеканала было отключено после 00:00 по местному времени.

Ранее телеканал был доступен в пакетах кабельного ТВ у нескольких телевизионных операторов. Теперь же, при выборе телеканала, на экран телевизора выводится сообщение: «По решению Национального совета по электронным СМИ ретрансляция «Россия РТР» в Латвии остановлена на один год».

Ранее, на прошлой неделе, Латвия ввела запрет на ряд русскоязычных телеканалов.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

23 апреля 2024

Правительство Латвии примет решение о постепенном отказе от изучения русского языка как второго иностранного в школах. Об этом сообщает Delfi. По данным источника, в настоящее время учащиеся латвийских школ изучают английский язык в качестве первого иностранного с самого начала обучения. …

20 марта 2024

Заявления президента Латвии Эдгарса Ринкевичса о том, что Россия должна быть разрушена, спровоцируют ядерную эскалацию, пишет издание Responsible Statecraft. Как отметил автор статьи, европейским лидерам следует учитывать то, как их риторику воспринимают Соединённые Штаты. «Это прежде всего относится к прибалтийским …

13 марта 2024

Латвия с 13 марта снова вводит усиленный режим охраны границы с Белоруссией. Об этом сообщила пресс-служба латвийского правительства. Решение будет действовать до 12 сентября и распространяется не только на границу с Белоруссией, но и Россией (Лудзенский край / Себежский, Красногородский …


Ваш браузер устарел! Обновите его.