×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/latviya-zapretila-veshhanie-eshhe-16-russkoya/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Латвия запретила вещание еще 16 русскоязычных телеканалов
13:08 , 9 Февраль 2021
2129
0

Нацсовет по электронным СМИ Латвии (принял решение о запрете на ретрансляцию в стране еще 16 телеканалов, вещающих на русском языке. В перечень вошли не только российские телканалы но и ряд латвийских вещающих на русском языке.

В частности под запрет попали телеканалы: REN TV Baltic, NTV Mir Baltic, Karusel International, «НТВ Сериал», «НТВ Стиль», «НТВ Право», «Киномикс», «Наше новое кино», «Родное кино», «Индийское кино», «Кинокомедия», «Киносерия», «КВН ТВ», «Кухня ТВ», «Бокс ТВ», HD Life.

Ранее Латвуия ввела запрет на вещание телеканала «Россия-РТР», ПБК (Первый канал), «НТВ Мир», «Рен ТВ Балтия», «Кинокомедия» и «Киномикс».

По заявлениям главы Нацсовета Иварса Аболиньша данное решение было принято для «защиты латвийского информационного пространства.

В условиях закрытия телеканалов на Украине вы

Владимир Зеленский ввел санкции против трех телеканалов: «112», ZiK и NewsOne. В настоящее время телеканалы отсутствуют в общедоступной сетке вещания и транслируются на платформе Youtube.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

20 марта 2024

Заявления президента Латвии Эдгарса Ринкевичса о том, что Россия должна быть разрушена, спровоцируют ядерную эскалацию, пишет издание Responsible Statecraft. Как отметил автор статьи, европейским лидерам следует учитывать то, как их риторику воспринимают Соединённые Штаты. «Это прежде всего относится к прибалтийским …

13 марта 2024

Латвия с 13 марта снова вводит усиленный режим охраны границы с Белоруссией. Об этом сообщила пресс-служба латвийского правительства. Решение будет действовать до 12 сентября и распространяется не только на границу с Белоруссией, но и Россией (Лудзенский край / Себежский, Красногородский …

6 марта 2024

Латвийские власти утвердили список товаров из России и Белоруссии, которые запрещены к ввозу, говорится в публикации на портале правительства. Соответствующее постановление вступит в силу с 8 марта. 22 февраля парламент Латвии ввел запрет на импорт российской и белорусской агропродукции до …


Ваш браузер устарел! Обновите его.