×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/turciya-zayavila-chto-ne-zanimaet-chyu-lib/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Турция заявила, что не занимает чью-либо сторону в украинско-российском конфликте
12:41 , 15 Апрель 2021
1307
0

Турция не выбирает чью-либо сторону в конфликте между Украиной и Россией. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу НТВ.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал на выходных положить конец «тревожным» событиям в Донбассе на востоке Украины после встречи со своим украинским коллегой. Впоследствии министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Турция и другие страны не должны подпитывать «воинственные настроения» на Украине.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

10 января 2023

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара поддерживает план Киева из 10 пунктов по урегулированию ситуации на Украине, по его словам, турецкая сторона работает над документом. Ранее американская газета Wall Street Journal со ссылкой на источники в европейских и …

31 января 2022

Казахстан и Украина после России являются самыми большими территориями постсоветского пространства, представляющие важное значение в смысле географии и природных ресурсов, транзитных коммуникаций и цивилизационного содержания (ислама и христианства). Внешнеполитический курс Астаны и Киева, естественно, оказывает воздействие на перспективы российской геополитики …

27 декабря 2021

В ближайшие дни должен быть выполнен первый рейс из Еревана в Стамбул. О соответствующей договорённости между дипломатами двух стран сообщил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. Заявку на выполнение полётов по данному направлению подали с турецкой стороны авиакомпания Pegasus airlines и …


Ваш браузер устарел! Обновите его.