×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/sandu-nadeetsya-na-vozvrat-v-moldaviyu-ye/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
Санду надеется на возврат в Молдавию эмигрантов
13:18 , 27 Август 2021
2727
0

Сегодня Молдавия отмечает 30-летие своей независимости. В связи с юбилеем президент страны Майя Санду направила гражданам страны свои поздравления.

В своём поздравлении она напомнила об истории провозглашения и становления независимости республики, пообещала построить процветающую и сильную страну и выразила надежду на то, что уехавшие из страны граждане вернутся в Молдавию.

«Впоследствии (после признания независимости – ред.) люди узнали, насколько тяжелым может оказаться бремя свободы и заплатили за это сполна бедностью и упущенными шансами. Многие наши сограждане уехали заграницу… Но сейчас мы знаем наше будущее находится в наших руках… Мы хотим, чтобы наши сёла и города снова были полны людьми», — заявила Санду.

Как заявила лидер Молдавии, страна станет гостеприимным домом для её граждан и гостей.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский, который не успел на празднования Дня Независимости Молдавии, во время избрания на свой пост призвал миллионы уехавших граждан возвращаться домой. За время его каденции население Украины сократилось как минимум на 300 тысяч человек.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

24 декабря 2021

25 декабря 1991 года произошло одно из самых неблаговидных событий отечественной истории. В этот день  с флагштока Кремля был спущен государственный флаг Советского Союза, а президент СССР Михаил Горбачёв заявил о прекращении своих полномочий. А на следующий день Совет Республик …

16 декабря 2021

Республика Казахстан отмечает сегодня 30-летие своей независимости. Празднования дня независимости согласно закону проходят 16 и 17 декабря.  В 1991 году именно 16 декабря Верховный Совет принял Закон «О независимости и суверенитете государства». Ранее, 1 декабря 1991 года состоялись первые в …

11 октября 2021

В преддверии празднования 30-летия независимости Украины портал «Материк» организовал опрос среди своих читателей, где попросил их поделиться своим видением будущего Украины. В результате голосования продолжавшегося в течение двух месяцев, более половины читателей (54%) высказались о том, что будущего у Украины …


Ваш браузер устарел! Обновите его.