×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/sadyr-zhaparov-oficialno-vstupil-v-do/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Садыр Жапаров официально вступил в должность президента Киргизии
12:19 , 28 Январь 2021
3636
0

В Бишкеке состоялась церемония инаугурации президента Киргизии Садыра Жапарова. В торжественной обстановке он принес присягу, пообещав работать во благо народа. В своём выступлении он заявил, что Киргизия будет придерживаться стратегии многовекторности во внешней политике. В частности, он выразил надежды на положительное влияние Китая на экономику Киргизии.  

Жапаров поблагодарил Россию, Казахстан и Узбекистан за помощь в стабилизации обстановки в республике после правительственного кризиса.

«Выражаем огромную благодарность всем странам, которые оказывали нам неоценимую помощь, особенно России, а также нашим соседям — Казахстану и Узбекистану», — заявил Садыр Жапаров.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

21 января 2021

В связи с избранием нового президента Киргизии Садыра Жапарова, его деятельность на посту временно исполняющего обязанности премьер-министра прекращена.  По этой причине  исполняющий обязанности президента Талант Мамытов отправил  действующее правительство страны  в отставку. Временное исполнение обязанностей премьер-министра республики возложено на Артема …

11 января 2021

10 января в Кыргызстане проходили досрочные выборы президента, а также референдум, на котором граждане выбирали форму правления в стране — президентскую или парламентскую. На пост главы государства претендовали 17 кандидатов. По предварительным результатам ручного подсчета итогов голосования на досрочных президентских …


Ваш браузер устарел! Обновите его.