×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/pase-ratificirovala-polnomochiya-ross/
Новости
16 апреля
15 апреля
12 апреля
ПАСЕ ратифицировала полномочия российской делегации
12:59 , 28 Январь 2021
2104
0

Парламентская ассамблея Совета Европы 107 голосами «ЗА» подтвердила  полномочия российской делегации.

Против резолюции выступили 36 евродепутатов, воздержались 24.

Напомним, что делегации в ПАСЕ от Украины, Грузии, Латвии Литвы и Эстонии пытались оспорить полномочия России в Совете Европы.  Представители стран мотивировали своё желание существенными основаниями, базой для которых должен был послужить арест блогера Алексея Навального.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

20 марта 2024

Заявления президента Латвии Эдгарса Ринкевичса о том, что Россия должна быть разрушена, спровоцируют ядерную эскалацию, пишет издание Responsible Statecraft. Как отметил автор статьи, европейским лидерам следует учитывать то, как их риторику воспринимают Соединённые Штаты. «Это прежде всего относится к прибалтийским …

13 марта 2024

Латвия с 13 марта снова вводит усиленный режим охраны границы с Белоруссией. Об этом сообщила пресс-служба латвийского правительства. Решение будет действовать до 12 сентября и распространяется не только на границу с Белоруссией, но и Россией (Лудзенский край / Себежский, Красногородский …

6 марта 2024

Латвийские власти утвердили список товаров из России и Белоруссии, которые запрещены к ввозу, говорится в публикации на портале правительства. Соответствующее постановление вступит в силу с 8 марта. 22 февраля парламент Латвии ввел запрет на импорт российской и белорусской агропродукции до …


Ваш браузер устарел! Обновите его.