×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/neizvrashhennaya-istoriya-ukrainy-novy/
Новости
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
Неизвращенная история Украины – новые исторические свидетельства
15:14 , 30 Апрель 2021
1753
0

Новые пополнения в «Малороссийской библиотеке»:

Книга «министра по великорусским делам» т.н. «Центральной Рады» — «избранной» кучкой агентов германского генштаба, во главе с «избранным» это кучкой самозванцев» «первым Президентом Украины» Грушевским Дмитрия Одинца «Неизвращенная история Украины — Руси» является нелепой попыткой русского человека, перешедшего на службу к оккупантам, примирить общерусское и «украинское» самосознание.

Однако в книге приводится масса фактов и статистики, убеждающих в искусственности «украинства» для простых людей Малороссии, от имени которых «украинство» насаждалось и насаждается. Эти простые горожане и селяне киевщины и полтавщины голосовали на местных выборах революционных лет за общерусские партии, а в Киеве «самостийники» были полными маргиналами, а на выборах уверенно побеждал «Беспартийный блок русских избирателей». Эти факты также опровергают ложь защитников большевистской украинизации, оправдывающих ее мнимым запросом не существовавшей «украинской нации» и ее «простого народа».

Сборник «Путями истории», изданный в 1977 году «Карпаторусским литературным обществом» в США является уникальным собранием исторических документов, не просто опровергающих «украинство», но и подробно, вплоть до конкретных сил, показывающих, как она осуществлялась путем репрессий и террора против православного русского народа Галицкой и Подкарпатской Руси. Это подробно описано в рабах Ильи Тероха «Украинизация Галичины» и выдающегося карпаторусского деятеля Алексея Геровского «Украинизация Буковины».

Составителем сборника является главный редактор газеты «Свободное слово Карпатской Руси» Михаил Ильич Туряница, лидер карпаторусской диаспоры  в США, которая противостояла прикормленной ЦРУ униатской бандеровской галицкой диаспоре, лидер которой, глава «Украино — американского Комитета». Львовский униат Лев Добрянский является автором принятого Конгрессом США в 1959-м году  Закона США, Пи Эл 86-90, закон о порабощенных нациях утверждает, что русский коммунизм поработил народы Украины, Белоруссии и Прибалтики, Средней Азии и Казакии, то есть Ставропольского и Краснодарского краев и Дона и Волги, и Урала. А США, значит, борются за независимость этих народов. То есть законом США является закон расчленения России, об освобождении Волги и Урала, Дона и Кубани и т.д. от России.

Михаил Ильич успел перед смертью выслать мне подшивку всех номер «Свободного сова Карпатской Руси» за десятки лет ее издания. Каждый из этих номеров посвящен научной полемике с «историософской ересью украинства» и будет нами обязательно републикован на страницах «Малороссийской библиотеки».



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

29 февраля 2024

Останки государственного деятеля Григория Потемкина «в целости и сохранности» хранятся на территории Херсонской области. Об этом в интервью ТАСС сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. «Мы их [останки Потемкина] вывезли, как и памятник Потемкину тоже, который восстановленный. Они в целости …

23 января 2024

18 января весь русский народ светло празднует 370-летия Переяславской Рады, когда православные русские люди юго–запада России, восстали против латино–польских оккупантов и присягнули навечно присягнули Русскому царю. Этой присяги никто не отменял, поэтому Россия обязана повторить Переяславскую Раду, тем более, что …

5 декабря 2023

1 декабря в книжном магазине русских правых «Листва «состоялась презентация переизданного издательством «Алейтейя» киевского «Синопсиса» 1674-го года — учебника русской истории, написанного наместником Киево-Печерской Лавры и ректором монастыря-Академии св. Петра (Могилы) архимандритом Иннокентием (Гизелем).  В «Синопсисе» ясно сказано, что в …


Ваш браузер устарел! Обновите его.