×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/saldo-zayavil-chto-ostanki-knyazya-potem/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Сальдо заявил, что останки князя Потемкина будут возвращены в Херсон сразу после освобождения города
11:45, 29 февраля 2024  
536
0

Останки государственного деятеля Григория Потемкина «в целости и сохранности» хранятся на территории Херсонской области. Об этом в интервью ТАСС сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

«Мы их [останки Потемкина] вывезли, как и памятник Потемкину тоже, который восстановленный. Они в целости и сохранности и находятся на территории Херсонской области», — сказал он.

По его словам, останки Потемкина будут возвращены в Херсон сразу после освобождения города.

В конце октября 2023 года Сальдо сообщал, что останки князя Потемкина, который был похоронен на территории Екатерининского собора Херсона, вывезли из города. Кроме того, был эвакуирован памятник князю, стоявший на одной из площадей в центре города.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о том, что трое военнослужащих ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен. Также он он опубликовал видео этого момента. На кадрах видно, что украинские военные высадились с лодки на берег и тут же отбросили оружие и …

13 марта 2024

Российские десантники минувшей ночью высадились на правый берег Днепра и уничтожили несколько позиций противника, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в Telegram-канале. «Пехотинцы, десантники и добровольцы высадились с плавсредств у основания Антоновского моста», — написал глава региона. Он уточнил, что из-за …

19 февраля 2024

Главу ЛНР Леонида Пасечника и губернатора Херсонской области Владимира Сальдо отравили ВСУ. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов. Ранее об отравлении Пасечника нигде не сообщалось. «Пасечник в декабре 2023 получил тяжелое отравление фенольными соединениями», — заявил Игорь Кириллов. Его слова передает РИА …


Ваш браузер устарел! Обновите его.