×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/minoborony-vs-rossii-utrom-nanesli-gr/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Минобороны: ВС России утром нанесли групповой удар по объектам ВПК Украины
14:20, 7 февраля 2024  
581
0

Утром 7 февраля ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по предприятиям ВПК Украины, которые производят безэкипажные катера, береговые ракетные комплексы и ракеты к РСЗО, а также взрывчатые вещества.

Об этом заявило Министерство обороны Российской Федерации.

«Цель удара достигнута. Все объекты поражены», — сказано в сводке министерства.

Утром 7 февраля Военная хроника сообщила о прилётах в городе Самбор во Львовской области. Кроме того, в Харьковской областной администрации заявили, что из-за взрывов некоторые ангары предприятия получили повреждения в селе Охримовка, а в Волчанске разрушены складские помещения.

В Киеве на фоне ударов без света остались 19,4 тыс. абонентов в Днепровском и Деснянском районах.

Также украинские СМИ сообщили о взрывах в Ивано-Франковской области. Кроме того, поступали сообщения о взрывах в Николаеве, Харькове и Черкасской области.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

11 апреля 2024

Российские военные ночью нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам ТЭК Украины, цели удара достигнуты, сообщило Минобороны. В результате нарушена работа украинских предприятий военной промышленности, сорваны переброски резервов в районы боевых действий. Снабжение ВСУ топливом оказалось затруднено. В ведомстве отметили, …

6 февраля 2024

Суд в Москве постановил заочно арестовать экс-советника офиса Владимира Зеленского Алексея Арестовича* за призывы к террористической деятельности и фейки о российской армии. «Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении А.Н. Арестовича* на срок два месяца с …

1 февраля 2024

Средства ПВО сбили шесть украинских беспилотников над Белгородской и Воронежской областями, сообщило Минобороны России в своем телеграм-канале. Над Белгородской областью сбили четыре дрона, над Воронежской — два.


Ваш браузер устарел! Обновите его.