×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/ieromonakh-grigoriy-matrusov-voshel-v-s/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
Иеромонах Григорий (Матрусов) вошел в Совет Расулевского клуба
13:49 , 27 Ноябрь 2020
830
0

Председатель Экспертного совета при Патриархе Русской Православной Церкви по взаимодействию с исламским миром иеромонах Григорий (Матрусов) вошел в Совет Расулевского клуба.

Об этом он 25 ноября уведомил в своем письме координатора Клуба, заведующего отделом исламских исследований Института стран СНГ Ильдара Сафаргалеева.

Приглашение войти в Совет Расулевского клуба было озвучено в ходе прошедших 11-13 ноября 2020 года в городах Челябинске и Троицке очередных Расулевских чтений, на которых заведующий отделом исламских исследований открыл работу дискуссионной панели «Ислам — территория диалога стран ШОС и БРИКС» с докладом «От Расулевских чтений к Расулевскому клубу».



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

17 мая 2023

12 мая в Институте стран СНГ и Дагестанском Гуманитарном Институте на очередном заседании Расулевского клуба, прошедшем в смешанном онлайн+оффлайн формате, была презентована новая книга исследователя Священных Писаний Гасана Гасанова «Квантовое бессмертие» по Корану. Ступени человеческой жизни – на стыке научного …

23 августа 2021

13 августа 2021 года в Институте стран СНГ состоялось очередное заседание Расулевского клуба, на котором была презентована книга известного чеченского политолога Ислама Сайдаева «К тайне зарождения человечества». Перед началом мероприятия, прошедшего в онлайн формате, его модератор, координатор Клуба, заведующий отделом …

29 марта 2021

25 марта в Институте стран СНГ прошел организованный совместно с Расулевским клубом круглый стол, на котором обсуждалось положение мусульман в ДНР и ЛНР. Первоначально планировалось провести мероприятие по относительно узкой тематике под названием «Тасаввуф в Донбассе» как логическое продолжение аналогичного, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.