2 апреля в Институте стран СНГ перед началом Научно-практичес
В ходе встречи Владимир Жарихин рассказал о деятельности Института и подчеркнул важность предстоящего мероприятия — семинара, посвященного острой и злободневной теме религиозного экстремизма на постсоветском пространстве. В ответном слове Муфтий Альбир хазрат Крганов поблагодарил руководство Института стран СНГ за приглашение на семинар и рассказал о положительном опыте дружбы и добрососедства между народами и представителями различных конфессий в Республике Чувашия, который по его мнению нуждается в распространении как в России так и на постсоветском пространстве в целом в качестве действенной альтернативы религиозному экстремизму и сепаратизму.
В тот же день после окончания научно-практичес
В ответном слове Муфтий Альбир хазрат Крганов еще раз поблагодарив за приглашение, отметил, что свидетельством конструктивного сотрудничества между «Московским Муфтиятом» ЦДУМ России и Институтом стран СНГ является тот факт, что заведующий отделом исламских исследований Института Ильдар Сафаргалеев одновременно является и его советником и активно участвует в мероприятиях, проводимых муфтиятом в Общественной палате РФ, а также представляет муфтият на различного рода конференциях и форумах как в России так и за рубежом. В ходе беседы стороны договорились и в дальнейшем продолжать развивать взаимополезные контакты и сотрудничество.
По окончании встречи Владимир Егоров подарил участникам историческую монографию, написанную им в соавторстве с историками из Московского Государственного Открытого Университета (МГОУ).