×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/analitika/vstrecha-putina-i-nazarbaeva-postskriptum-ot-07102006/
Новости
17 апреля
16 апреля
15 апреля

На этой недели Путин встречался с Астане с Нурсултаном Назарбаевым. Лидер Казахстана то же налаживает отношение с Америкой. В конце сентября он был с визитом в Вашингтоне. Однако ему в отличии Саакашвили это не мешает проводить дружественную России политику и оставаться нашим важнейшим союзником. И это при том, что политическая битва за среднюю Азию в последнее время резко усилилось.

 Заведующий отделом Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ Андрей Грозин

.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

14 февраля 2024

Президент Киргизии Садыр Жапаров призвал госсекретаря США Энтони Блинкена не вмешиваться во внутренние дела республики. Комментарии по этому поводу журналу «Международная жизнь» дал заведующий отделом Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ Андрей Грозин: «Ситуация складывается достаточно интересно. С одной …

4 августа 2023

…Общеизвестным фактом является то, что Иран обладает все-таки значительно меньшими ресурсами влияния в Центральной Азии, чем, например, ведущие мировые центры силы. Он граничит только с Туркменистаном, но с двумя странами региона, с Узбекистаном и с Таджикистаном, его связывают глубокие, близкие …

20 марта 2023

В ноябре 2022 года Вашингтон официально заявил, что Соединенные Штаты с 29 по 30 марта 2023 года совместно с Коста-Рикой, Нидерландами, Южной Кореей и Замбией проведут второй “Саммит за демократию” (The Summit for Democracy). Среди приглашенных будут главы государств, представители …


Ваш браузер устарел! Обновите его.