×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/zhyeyenbekov-otkazalsya-utverdit-zhapar/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
president.kg
Жээнбеков отказался утвердить Жапарова премьером
15:30 , 13 Октябрь 2020
457
0

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков подверг сомнению легитимность кадровых назначений в период беспорядков, произошедших в республике после парламентских выборов. Он пообещал вернуть все постановления принятые Жогорку Кенеш (парламентом Киргизии) в последние дни.  

«Для сохранения и укрепления стабильности в стране все наши решения должны быть легитимны и не подвергаться сомнению», — заявил сегодня Жээнбеков на встрече с недавно назначенным премьером Садыром Жапаровым.

 

Садыр Жапаров

Напомним, что 7 октября после экстренного заседания киргизского парламента премьером страны был назначен Садыр Жапаров. Ранее, 5 октября  Садыр Жапаров в результате беспорядков был освобожден из колонии. Свой срок он отбывал по обвинению в захвате заложников во время массовых беспорядков в 2013 году.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 апреля 2024

Премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров заявил, что правительство страны не причастно к прекращению работы российских карт «Мир» в стране. Это решение ассоциации частных банков. По его словам, работа карт «Мир» принесла самой Киргизии больше пользы, чем России. Сейчас местные власти изучают …

2 апреля 2024

С 5 апреля в Киргизии перестанут обслуживать карты «Мир», сообщил оператор местной платежной системы «Элкарт». Решение принято из-за санкций США против Национальной системы платежных карт (НСПК) — оператора платежной системы «Мир». В НСПК сказали Frank Media и «Прайму», что «Элкарт» прекратит обслуживать карты «Мир» …

12 марта 2024

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение освободить от должностей послов республики в Швеции, Финляндии, Германии, а также в Киргизии. Его указ опубликовали на национальном правовом интернет-портале страны. Согласно документу, с должности чрезвычайного и полномочного посла Белоруссии в Королевстве Швеция и по совместительству в Королевстве Норвегия сняли Дмитрия Мирончика. Также пост чрезвычайного и полномочного посла …


Ваш браузер устарел! Обновите его.