×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/zelenskiy-zagovoril-o-veroyatnosti-po/
Новости
16 апреля
15 апреля
12 апреля
Зеленский заговорил о вероятности полномасштабной войны с Россией
12:48 , 10 Сентябрь 2021
1052
0

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что для его страны существует вероятность полномасштабной войны с Россией.

Вопрос об этом ему задал модератор форума YES Brainstorming, который проходит в Киеве.

«Считаю, может быть. Потенциал в этой теме есть. <…> Это будет самой большой ошибкой России, после этого никогда не будет существовать соседства между Россией, Украиной, Белоруссией», — ответил Зеленский.

По его мнению, государства стали врагами из-за действий Москвы в медиаполе.

«Проблема в том, что информационная политика России на сегодня, она о неуважении к самостоятельности Украины. И проблема не в выборе того или другого политтехнолога, который ввел этот нарратив про «русский мир» и так далее, а в том, что отношение украинского народа к русским после этого сломалось. Отношений нет», — утверждает Зеленский.

Говоря об отношении к Владимиру Путину, он заявил, что «не хватает времени думать о нем».

«Пусть его страна и он не обижаются. Меня больше интересует, можем ли мы предметно встретиться. Не декларативно, как он делает с некоторыми странами, а действительно встретиться более предметно, чем это было на первой встрече в «нормандском формате», — добавил Зеленский.

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба ранее сказал, что они готовы ко встрече двух лидеров, но полагает, будто Москва ее избегает. Представитель президента России Дмитрий Песков отметил, что Путин четко подтвердил свою заинтересованность, так как отношения между странами надо исправлять, однако «взаимной политической воли из Киева не видно». В то же время диписточник РИА Новости рассказал, что украинская сторона не направляла официального предложения.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

16 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский подписал скандальный закон об ужесточении мобилизации, который позволит призвать в вооруженные силы сотни тысяч украинцев. Согласно данным на сайте Верховной рады, документ возвращен с подписью президента 16 апреля. Ранее во вторник спикер парламента Руслан Стефанчук подписал …

15 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский сменил заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины, документ опубликовали на сайте его Офиса «Уволить Соловьева Алексея Станиславовича с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», — говорится в тексте указа. Соловьев занимал …

12 апреля 2024

Западные СМИ утверждают, что сценарий отказа Украиной от освобожденных Россией территорий в обмен на безопасность активно обсуждали на последней встрече Североатлантического совета в Брюсселе. При этом функционеры НАТО заверяют, что членство Украины в организации не будет приоритетом на саммите в …


Ваш браузер устарел! Обновите его.