×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/zelenskiy-vyrazil-solidarnost-s-es-v/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Сайт Президента Украины
Зеленский выразил солидарность с ЕС в вопросе непризнания Лукашенко
14:14 , 24 Сентябрь 2020
353
0

Украина солидарна с позицией Евросоюза по событиям в Белоруссии, об этом сообщил номинальный лидер Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Братиславе.

«То, что мы сегодня видим, если власть не остановит такие действия, особенно правоохранителей, направленные против своего народа — они получат очень мощный результат и ответ от народа. Если власть не найдет возможность диалога со своими родными людьми, этой власти не будет. И здесь Украина всегда будет поддерживать наших партнеров (страны ЕС – Материк.), здесь мы единомышленники со всеми странами Евросоюза», — заявил он, говоря о событиях в Белоруссии.

Владимир Зеленский находится с официальным визитом в Словакии, где уже договорился о помощи в возобновлении работы аэропорта Ужгород. Сам  ужгородский аэропорт уникален тем, что самолёты взлетают и заходят на посадку через воздушное пространство Словакии. Однако в связи с окончанием договора между двумя странами и тяжелым эконмическим положением последние 4 года воздушная гавань принимала только чартерные и экстренные рейсы.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

10 апреля 2024

В Департаменте государственной безопасности (ДГБ) Литвы предложили аннулировать виды на жительство (ВНЖ) для граждан Белоруссии, которые ездят на родину чаще одного раза в год. Ранее в Сейме выдвинули идею лишать граждан Белоруссии литовского ВНЖ в случае, если за последний год …

9 апреля 2024

Производимый в России чай «Гита» и «Принцесса Канди» запретили к продажи в Белоруссии. По заявлению белорусского Минздрава, причиной стало нарушение требований по микробиологическим показателям безопасности продукции. Органы санитарного надзора контролируют изъятие из продажи остатков партий небезопасных товаров. Также в ведомстве …

8 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский мешает миролюбивой политике Белоруссии, пытаясь «пристегнуть» ее к непонятным процессам. Об этом заявил лидер Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает «БелТА». Он отметил, что Минск мог бы сыграть роль «третьей силы» в конфликте на Украине. По мнению политика, миролюбивая республика нужна и России, и Украине. «Но я смотрю, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.