×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/zelenskiy-rasshiril-sankcii-protiv-ro/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Зеленский расширил санкции против России
14:01, 2 ноября 2021  
5201
0

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил новый пакет санкций против России — за организацию выборов в Госдуму в Крыму. Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства.
«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 октября 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер», — говорится в документах.
Указы вступают в силу с момента опубликования.
СНБО расширил санкционный список 15 октября — тогда в него попали 237 человек, которых киевские власти обвиняют в том, что они участвовали в организации выборов в Госдуму в Крыму и Донбассе. Как пояснил секретарь совета Алексей Данилов, речь идет в основном о членах избирательных комиссий. При этом в самопровозглашенных республиках Донбасса избирательных участков не было — их жители, получившие российские паспорта, могли либо приехать в Ростовскую область, либо проголосовать онлайн на портале госуслуг.


Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

29 марта 2024

Обсуждение легитимности правления президента Украины Владимира Зеленского после 20 мая «может и не потребуется». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью «Известиям», комментируя истечение срока президентства Зеленского. «Что кaсается 20 мая, и что будет 21 мая …

29 марта 2024

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CBS признал, что не все страны хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии. Причина этого, по его словам, кроется в том, что некоторые государства имеют экономические отношения с Россией и пытаются балансировать в …

27 марта 2024

Страны Запада во главе с США могли запретить украинским элитам поднимать тему нелегитимности президента Владимира Зеленского, который отказался от проведения выборов главы государства. Об этом со ссылкой на источники во власти сообщают украинские СМИ. При этом действующий киевский режим предпринимает все …


Ваш браузер устарел! Обновите его.