×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/zelenskiy-prokommentiroval-svoi-ofsh/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
interfax.com.ua
Зеленский прокомментировал свои офшоры
14:26 , 18 Октябрь 2021
907
0

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что создал свой бизнес в стране с нуля во время правления Виктора Януковича и держал средства на офшорных счетах. Об этом 17 октября он заявил в эфире телеканала ICTV

 «Мы, лично я построил, без бюджетов, без государства построил бизнес в Украине с нуля. Отмыванием в 2012 году, никаких денег и с 2012 года, и с 2001, и с 2019 года не занимался ни я, ни один член студии «Квартал 95». Мы занимались исключительно творчеством», — заявил Зеленский.

Он пояснил, что в то время «все структурировали свой бизнес, особенно, бизнес связанный с телевидением, со СМИ». Зеленский подчеркнул, что все каналы имели компании за границей.

Третьего октября Международный консорциум журналистов-расследователей (ICJI) обнародовал результаты расследования, над которым около года трудились более 600 журналистов из 117 стран по всему миру. Анализ данных более чем 10 млн документов получил название Pandora Papers. «Бумаги Пандоры» («Досье Пандоры») стали одной из самых масштабных утечек документов офшорных компаний, направленной против целого ряда известных политиков.

Консорциум журналистских расследований выступил, кроме прочего, с утверждением о том, что Зеленский и его ближайшее окружение, в том числе и нынешний глава СБУ Иван Баканов, могли быть причастны к переводам в 2012 году на сумму 40 миллионов долларов от структур, связанных с предпринимателем Игорем Коломойским.   



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

23 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении заявил, что президент США Джо Байден согласился поставить украинской армии новую партию дальнобойных ракет ATACMS. Господин Зеленский не уточнил о какой модификации ракет идет речь. «Сегодняшний результат — в договоренностях об »атакамсах» для …

22 апреля 2024

Украинская молодежь должна отправиться на фронт, потому что она лучше разбирается в современных технологиях, заявил президент страны Владимир Зеленский.  По его словам, в современных боевых действиях важны не только физические кондиции, но и знание новых технологий — дронов, киберзащиты и …

22 апреля 2024

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью радиостанциям «Говорит Москва», «Комсомольская правда» и Sputnik сказал, что западные страны работают с президентом Молдавии Майей Санду агрессивно и без приличий. По его словам, они делают из госпожи Санду «персону, которая откровенно тащит …


Ваш браузер устарел! Обновите его.