×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/zelenskiy-prizval-ukraincev-otdykhat/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
Зеленский призвал украинцев отдыхать в Турции вместо россиян
12:22, 16 апреля 2021  
1332
0

Владимир Зеленский призвал жителей своей страны паковать чемоданы и отправляться на отдых в Турцию. Президент Украины рассказал, что во время недавней поездки в Анкару обсуждал со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом вопросы создания благоприятных условий для взаимного туризма.

«Особенно сейчас мы должны поддерживать друг друга. Я думаю, что нам надо, наоборот, наращивать», — сказал политик, напомнив о принятом Россией решении ограничить с 15 апреля авиасообщение с Турцией. Останутся только два регулярных рейса в неделю. Все чартеры отменены до первого июня, пишет РИА Новости.

Поводом для таких серьезных мер стала ухудшающаяся с каждым днем эпидобстановка в Турции. Очередной рекорд по количеству инфицированных SARS-CoV-2 был побит 14 апреля. Было выявлено 62 797 случаев заболевания. Власти ввели дополнительные ограничения, в том числе комендантский час. Не самое лучшее время для отдыха на пляжах Антальи и прогулок по улочкам Стамбула. Но Зеленский про это забыл. Как и про вирус. В Турции в большинстве случаев выявляют британский штамм, который на 70 процентов заразнее обычной разновидности SARS-CoV-2.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 марта 2024

Страны Запада во главе с США могли запретить украинским элитам поднимать тему нелегитимности президента Владимира Зеленского, который отказался от проведения выборов главы государства. Об этом со ссылкой на источники во власти сообщают украинские СМИ. При этом действующий киевский режим предпринимает все …

11 марта 2024

Командиры и бойцы элитных подразделений Вооруженных сил Украины недовольны перестановками в военном руководстве страны и всерьез обсуждают свержение Владимира Зеленского, рассказал РИА Новости представитель российских силовых структур.   «Наши специалисты получили доступ к ресурсу, в котором общаются представители разных элитных …

6 марта 2024

Украинские СМИ подтверждают, что во время прилета ракеты по Одесскому порту в городе находился президент Зеленский. Видео проезда его кортежа по центральным улицам Одессы незадолго до взрыва появились в сети. Сообщается, что в портом городе у него была намечена встреча …


Ваш браузер устарел! Обновите его.