×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/zelenskiy-posetit-gosgranicu-abkhazi/
Новости
15 апреля
12 апреля
11 апреля
Зеленский посетит госграницу Абхазии и Грузии
12:33 , 19 Июль 2021
2703
0

Для участия на Батумской международной конференции «Европейский путь Грузии» Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом в Грузию. В аэропорту украинского лидера встречали заместитель министра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия и глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе. Кроме встреч с руководством страны, он решил посетить так называемую линию оккупации» — границу с Абхазией.

На международной конференции Зеленский встретится с президентами Грузии, Молдавии и Евросоюза. Ожидается подписание ряда договоров, в рамках так называемого «Ассоциированного трио» — трёхстороннего формата для усиленного сотрудничества, координации и диалога между Грузией, Молдавией, Украиной и Евросоюзом по вопросам, связанным с евроинтеграцией.

В настоящее время делегация во главе с Зеленским направляется к Ингурскому мосту, на границу с Абхазией.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

15 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский сменил заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины, документ опубликовали на сайте его Офиса «Уволить Соловьева Алексея Станиславовича с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», — говорится в тексте указа. Соловьев занимал …

12 апреля 2024

Западные СМИ утверждают, что сценарий отказа Украиной от освобожденных Россией территорий в обмен на безопасность активно обсуждали на последней встрече Североатлантического совета в Брюсселе. При этом функционеры НАТО заверяют, что членство Украины в организации не будет приоритетом на саммите в …

11 апреля 2024

Украина в открытую заявляет о том, что собирается совершать террористические акты в отношении объектов российской инфраструктуры, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, таким образом Киев лишний раз демонстрирует свою сущность. Киевский режим в открытую говорит о своих …


Ваш браузер устарел! Обновите его.