×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/zelenskiy-poobeshhal-lishit-ukrainu-vs/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Зеленский пообещал лишить Украину всех олигархов
16:20, 7 июня 2021  
1930
0

Украинский лидер Владимир Зеленский пообещал лишить страну олигархов за время своего президентства. Об этом он сказал в понедельник, 7 июня, в интервью украинским телеканалам.

 «За мою каденцию мы лишимся всех олигархов. Я обещал это в предвыборной программе и выполню это», — сказал Зеленский. Трансляцию вел телеканал «Украина 24».

2 июня Зеленский внес на рассмотрение депутатов Верховной рады законопроект об олигархах. Как следует из названия документа, он направлен на предотвращение угрозы нацбезопасности, связанной с чрезмерным влиянием имеющих экономический или политический вес в обществе (олигархов).

Документом предполагается внести изменения в ряд законов Украины — в частности, «О кабинете министров Украины», «О Национальном антикоррупционном бюро Украины», «О прокуратуре» — с целью создания реестра олигархов, определения порядка включения лиц в реестр и последствий такого включения.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Литва может ввести ограничения в отношении украинских мужчин для их возврата на родину. Об этом заявил министр обороны Лауринас Кащюнас. Об этом сообщает издание «Страна». «Никто, конечно, не будет их собирать и отвозить в Украину — этого не будет. Но …

25 апреля 2024

Соединенные Штаты передали Украине в марте более 100 тактических баллистических ракет ATACMS увеличенной дальности, а также их вариант с кассетными боеприпасами. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на чиновника администрации США высокого ранга. По его данным, президент США …

25 апреля 2024

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна не поставляет и не планирует поставлять оружие на Украину. По словам господина Алиева, Баку уже неоднократно заявлял об этом публично. При этом он подтвердил, что к Азербайджану обращались с такими просьбами. «Мы …


Ваш браузер устарел! Обновите его.