Крымчане с радостью примут украинскую власть обратно на полуостров, потому что они хотят видеть что-то хорошее в будущем. Так пофантазировал о ментальном возвращении крымчан обратно под юрисдикцию Украины Президент незалежной Владимир Зеленский.
Отвечая на вопрос журналистки «УП», как можно «отвоевать» мозги крымчан Зеленский ответил:
«Ситуация с ментальным возвращением такова: мне кажется, что они поняли, что произошло, увидели, что будет в Крыму без Украины. В целом люди хотят видеть что-то хорошее в будущем.
Поэтому никаких ментальных изменений, я уверен, не надо будет проводить. Украинская власть с радостью будет приниматься в Крыму. С радостью, поверьте мне. Даже те, кто в душе с «октябрятским значком», кто его где-то спрятал, — и они все равно будут радоваться. Потому что с Украиной в Крым вернется жизни».
Сегодня Владимир Зеленский решил дать самую необычную пресс-конференцию за свою каденцию. Мероприятие проходит на острове Змеиный, куда журналистов привозят из Одессы вертолётами.