×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/zelenskiy-otreagiroval-na-statyu-put/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Зеленский отреагировал на статью Путина об Украине
13:24, 13 июля 2021  
887
0

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пока детально не ознакомился со статьей президента РФ Владимира Путина о единстве народов, отметив, что готов некоторые моменты обсудить в ходе личной встречи, а над ответом Киев подумает.

«Приятно, что человек знает украинский язык. Если президент РФ уже начал писать на украинском языке, значит мы все правильно делаем и в этом направлении я поддерживаю это решение. У меня не было времени прочитать всю статью, потому что вчера у меня были важные встречи, но некоторые части, те что я прочитал, я увидел там глубокую работу. Действительно, президент РФ потратил много времени, потому что там архивной работы очень много. Ну что же, я могу только позавидовать, что столько времени президент такого большого государства может себе позволить потратить на такой объем детальной работы», — сказал Зеленский в ходе общения с журналистами в рамках конференции «Украина 30. Гуманитарная политика».

Он готов некоторые аспекты статьи обсудить лично с президентом РФ.

«Мы постоянно говорим о нашей встрече, но на встречу президентов России и Украины как-то не хватает времени у президента России, я просто не знал, на что он тратит свое время, но сейчас вижу результат. Но мне кажется, что важно, что некоторые вещи, кстати те, о которых он написал, мы могли бы обсудить. Наверное, я дал бы ему много материала, которым также можно воспользоваться в другой статье в будущем», — сказал Зеленский.

При этом он считает, что слова о братском народе не соответствуют действительности. Президент пообещал ответить на статью Путина.

«Что касается братского народа, я уже отвечал: она забывают, когда говорят о победе над фашизмом, о Второй мировой войне, о том, сколько было утрачено жизней украинцев и вспоминают нас в других случаях, что мы братские народы. Я считаю, что это не по-братски так поступать. Это похоже больше на Каина и Авеля, что-то из этой истории. Поэтому мы обязательно проанализируем эту статью, как только я найду время, детально почитаем и если надо, чтобы эта статья нашла ответ, она же написана на украинском, значит надо, чтобы мы что-то ответили. Ну подумаем», — сказал Зеленский.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Исходом украинского конфликта будут довольны далеко не все, заявил в интервью Fox News президент Украины Владимир Зеленский. При этом глава государства выразил уверенность в победе Киева в противостоянии. Я не знаю, как это будет, я не уверен, что все будут …

23 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении заявил, что президент США Джо Байден согласился поставить украинской армии новую партию дальнобойных ракет ATACMS. Господин Зеленский не уточнил о какой модификации ракет идет речь. «Сегодняшний результат — в договоренностях об »атакамсах» для …

22 апреля 2024

Украинская молодежь должна отправиться на фронт, потому что она лучше разбирается в современных технологиях, заявил президент страны Владимир Зеленский.  По его словам, в современных боевых действиях важны не только физические кондиции, но и знание новых технологий — дронов, киберзащиты и …


Ваш браузер устарел! Обновите его.