×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/zelenskiy-obyasnil-nevozmozhnost-vv/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
kp.ru
Зеленский объяснил невозможность введения двойного гражданства проблемой Крыма и ЛДНР
12:54 , 3 Сентябрь 2021
1146
0

Ввести институт двойного гражданства на Украине невозможно по причине того, что Россия активно ведёт паспортизацию жителей Крыма и донбасских республик. Так объяснил отсутствие такой нормы в украинском законодательстве президент Украины Владимир Зеленский, выступая в Стэндфордском университете в США.

«Вы знаете, что есть паспортизация, более 20 лет, Россией граждан Украины в Крыму. Сейчас происходят параллельные вещи на территории временно оккупированного Донбасса, более 600 тысяч российских паспортов выдано на этой территории», — рассказал Зеленский.

При этом, как заявил украинский Президент, возможность введения двойного гражданства долгое время прорабатывается в парламенте страны. Кроме того, данной проблемой занимается Совет по национальной безопасности.

По конституции Украины, в стране действует единое гражданство. Однако за время независимости украинцы массово получали паспорта Польши, России, Венгрии и Румынии и других стран.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Сообщения о подготовке покушения на президента Украины Владимира Зеленского в Польше могут быть первым доказательством того, что на Западе приняли решение о его ликвидации, написал в своем телеграм-канале зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев. «Покушение на главного бандеровца в Польше? А вот …

18 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите в Брюсселе заявил, что российские вооруженные силы постепенно продвигаются на фронте. Владимир Зеленский попросил у стран Евросоюза все, что поможет Украине удержать линию фронта. Владимир Зеленский отметил превосходство России в вооружении и призвал партнеров …

16 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский подписал скандальный закон об ужесточении мобилизации, который позволит призвать в вооруженные силы сотни тысяч украинцев. Согласно данным на сайте Верховной рады, документ возвращен с подписью президента 16 апреля. Ранее во вторник спикер парламента Руслан Стефанчук подписал …


Ваш браузер устарел! Обновите его.