×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/zelenskiy-ispugalsya-soyuznogo-gosuda/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Зеленский испугался Союзного государства РФ и Белоруссии
13:18, 1 июня 2021  
1049
0

Создание Союзного государства России и Белоруссии представляет опасность для Украины, так как страны могут интегрировать оборонное сотрудничество и оказывать совместное давление. Об этом 31 мая заявил президент Украины Владимир Зеленский, поделившийся опасениями в интервью с немецкой газетой Frankfurter Allgemeine Zeitung

 «Мы наблюдаем за тем, как Россия и Белоруссия настойчиво сотрудничают друг с другом. Они могут включить туда оборону, и тогда эти страны смогут оказывать на нас серьезное давление», — считает украинский лидер.

Он уточнил, что создание настоящего Союзного государства — это также настоящая опасность для Украины.

В апреле президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москве и Минску следует усилить безопасность и оборону в рамках Союзного государства. По словам белорусского лидера, РФ и Белоруссия своими действиями «и линии нарисуют, за которые никто не должен перейти, и достойно ответят тем, кто не понимает, что в этом бешеном мире надо быть более спокойным и жить дружно».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

10 апреля 2024

В Департаменте государственной безопасности (ДГБ) Литвы предложили аннулировать виды на жительство (ВНЖ) для граждан Белоруссии, которые ездят на родину чаще одного раза в год. Ранее в Сейме выдвинули идею лишать граждан Белоруссии литовского ВНЖ в случае, если за последний год …

9 апреля 2024

Производимый в России чай «Гита» и «Принцесса Канди» запретили к продажи в Белоруссии. По заявлению белорусского Минздрава, причиной стало нарушение требований по микробиологическим показателям безопасности продукции. Органы санитарного надзора контролируют изъятие из продажи остатков партий небезопасных товаров. Также в ведомстве …

8 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский мешает миролюбивой политике Белоруссии, пытаясь «пристегнуть» ее к непонятным процессам. Об этом заявил лидер Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает «БелТА». Он отметил, что Минск мог бы сыграть роль «третьей силы» в конфликте на Украине. По мнению политика, миролюбивая республика нужна и России, и Украине. «Но я смотрю, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.