×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/zamestiteli-byvshego-glavy-knb-kazakhs/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
nur.kz
Заместители бывшего главы КНБ Казахстана задержаны
12:08 , 13 Январь 2022
1794
0

Экс-заместители председателя Комитета национальной безопасности Карима Масимова, задержанного 6 января по подозрению в госизмене, задержаны в Казахстане. Речь идёт о начальнике Службы специального назначения «А» Ануаре Садыкулове и заместителе председателя КНБ Даулете Ергожине. Задержание заместителей Масимова связано с делом самого Масимова.

«Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан продолжается досудебное расследование по факту государственной измены в отношении бывшего председателя КНБ Карима Масимова. В рамках данного дела дополнительно начаты досудебные расследования по фактам действий, направленных на насильственный захват власти, и превышения должностных полномочий», — говорится в сообщении на сайте КНБ.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

7 марта 2024

 «Укрспецэкспорт» ведет переговоры с Казахстаном о закупках российской военной продукции для нужд ВСУ, сообщил РИА Новости информированный источник. «Недавно стало известно, что ГК «Укрспецэкспорт» ведет переговоры с Казахстаном о закупках продукции российского ВПК для нужд ВСУ. Ниточки тянутся к зарегистрированным …

4 марта 2024

Землетрясение в Алматы произошло 4 марта, в 11:22 по местному времени. Сильный толчок ощутили все жители. Часть людей землетрясение застигло в метро – люди также поторопились покинуть подземку. По мнению многих серьезную панику вызвало и само включение сирен, впрочем, ДЧС …

4 марта 2024

Московский суд санкционировал заочный арест в отношении бывшего чрезвычайного и полномочного посла Украины в Казахстане Петра Врублевского в рамках уголовного дела, возбужденного после его призывов убивать по всему миру как можно больше русских. Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах, украинский …


Ваш браузер устарел! Обновите его.