Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью газете Washington Post заявил, что его бесят слова о медленных темпах контрнаступления.
«Это меня бесит», — заявил Залужный на фоне замечаний ряда западных чиновников, военных аналитиков, а также Владимира Зеленского о том, что украинское наступление началось медленнее, чем ожидалось.
Ранее Зеленский в интервью британским СМИ признал, что украинское контрнаступление продвигается «медленнее, чем хотелось бы». Зеленский заявил, что многие видят в украинском контрнаступлении голливудский фильм и ждут немедленных результатов.
«Это не шоу, за которым наблюдает весь мир и делает ставки, или что-то в этом роде. Каждый день, каждый метр дается нам кровью», — приводит Washington Post слова Залужного.
По его словам, успешное и быстрое контрнаступление невозможно без дополнительных поставок вооружения Киеву. «Без полного обеспечения (оружием) эти планы вообще неосуществимы. Но они выполняются. Да, может быть, не так быстро, как хотелось бы участникам шоу, наблюдателям, но это их проблема», — добавил он.