×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/zakharova-zayavila-chto-nato-khochet-otkry/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Захарова заявила, что НАТО хочет открыть второй фронт против РФ в Закавказье
19:49, 20 марта 2024  
1549
0

НАТО выбрала Закавказье в качестве нового направления для противостояния с Россией, указала 20 марта в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«У НАТО есть задача-максимум, а именно открыть в Закавказье второй фронт против нашей страны и в целом подпалить заново регион», — отметила дипломат.

Она также обратила внимание на то, что Североатлантический альянс не устраивала политика России, которая была направлена на умиротворение региона.

«Те договоренности, которые были достигнуты при посредничестве России, буквально сработали как красная тряпка для Запада, потому что это была дорога к миру, основанная на взаимном уважении и взаимном учете интересов», — пояснила Захарова.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

18 апреля 2024

Карабахские армяне должны иметь возможность вернуться в регион при надлежащем обеспечении их прав и безопасности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова Захарова. «Что касается армянского населения, покинувшего территорию Карабаха, азербайджанскими властями принят специальный план реинтеграции. Не раз подчеркивалось, что …

29 февраля 2024

Никаких сколько бы значимых последствий договоренностей Киева и стран Запада по безопасности ждать не стоит. Эти соглашения только констатируют военную и финансовую помощь Украине. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам дипломата, подписанные соглашения уже успели …

27 февраля 2024

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции прокомментировал предложение президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке военных НАТО на Украину, что на Западе не думают о последствиях. «В отсутствие каких-то зримых результатов в виде поставок боеприпасов, вооружений украинские представители …


Ваш браузер устарел! Обновите его.