Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ООН прячется за общими фразами при оценке расстрела российских военных боевиками Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом она написала в Telegram-канале в среду, 23 ноября.
«Мне кажется, представителям Секретариата ООН надо определиться: либо один раз и навсегда заявить, что они «за всё хорошее против всего плохого»; либо начать подходить к оценкам различных событий объективно, беспристрастно, согласно их функциональным обязанностям и мандатам», — прокомментировала дипломат заявление представителя организации об обеспокоенности ООН «любыми нарушениями прав человека».
Захарова указала на то, что в случае с событиями в Буче в организации были «более чем многословны, конкретны и инициативны», однако сейчас прячутся за общими фразами, избегая какой-либо оценки фактов.