×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/za-sabotaj-predlagayut-sajat-na-10-let/
Новости
14 ноября
29 сентября
6 августа
4 августа
23 июля
9 июля
4 июля
3 июля
2 июля
1 июля
27 июня
25 июня
За саботаж предлагают сажать на 10 лет
7:42, 25 мая 2015  
23
0

Статья за саботаж существовала в УК РСФСР с 1926 по 1958 гг

Законопроект о возвращении в УК РФ статьи за саботаж готовит зампред комитета Госдумы Р. Ф. по конституционному законодательству и госстроительству, глава юрслужбы фракции КПРФ Вадим Соловьев, пишут «Известия».

Саботаж предлагается определить как действие или бездействие, направленное на дестабилизацию отраслей экономики, деятельности органов власти, предприятий, организаций с целью ослабления госвласти или экономики страны. Также Соловьев призывает считать саботажем неисполнение указов и распоряжений президента РФ.

Наказанием по статье о саботаже может стать до 10 лет лишения свободы.

Парламентарий считает важным, чтобы чиновники работали слаженно в непростой для страны период выхода из кризиса.

Статья за саботаж существовала в УК РСФСР с 1926 по 1958 гг. Ответственность за преступление составляла не менее года лишения свободы с конфискацией имущества либо, при отягчающих обстоятельствах, расстрел.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Ваш браузер устарел! Обновите его.