Президент Украины Виктор Ющенко в очередной раз обращается к кабинету министров с призывом прекратить кадровую войну, сообщила пресс-секретарь главы украинского государства Ирина Ванникова.
«Виктор Ющенко считает политически немотивированными и несвоевременными постоянные кадровые изменения в правительстве», — сказала она.
По слова И.Ванникова, В.Ющенко призывает премьер-министра Юлию Тимошенко прекратить кадровую войну в правительстве и наладить эффективную работу правительственных структур.
«Виктор Ющенко подчеркнул, что кабинет министров – это коллегиальный орган, а не исполком одной партии или патронатная служба ее лидера. В правительстве должна господствовать атмосфера взаимного уважения и доверия, а не интриганство и напряжение», — сказала пресс-секретарь.