×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/yushchenko-nedovolen-borboy-s-korrupciey-i-kontrabandoy-i-jdet-predlojeniy-po-reforme-sbu/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
Ющенко недоволен борьбой с коррупцией и контрабандой и ждет предложений по реформе СБУ
18:00, 31 октября 2008  
56
0

Президент Украины Виктор Ющенко в пятницу на заседании Совета национальной безопасности и обороны критически оценил принятые в стране антикоррупционные меры, а также способы борьбы с контрабандой, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«У меня есть претензия и к Генеральной прокуратуре, и к Службе безопасности, почему так непрофессионально отстаивается национальный интерес», — сказал В.Ющенко, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

Согласно сообщению, президент Украины отметил, что «СБУ должна обладать координирующей ролью в проведении борьбы с контрабандой и выразил готовность выслушать предложения врио председателя СБУ по необходимым для выполнения этой роли реформам ведомства».

«Несмотря на то, что органам Государственной таможенной службы, Службы безопасности Украины удалось перекрыть некоторые каналы поставки контрабандных товаров, сама система завоза контрабанды в Украину, ее противоправного растаможивания и реализации не разрушена», — говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, В.Ющенко выразил особоую тревогу в связи с неединичными фактами «сращивания» работников правоохранительных и контролирующих органов с контрабандистами».

«Президент подчеркнул, что существуют доказанные случаи причастности таможенников, работников органов Службы безопасности Украины к незаконному ввозу товаров на территорию Украины», — сообщает пресс-служба.

Согласно сообщению, В.Ющенко привел «примеры судебных решений, которые умышленно затягивают рассмотрение, незаконно освобождают субъектов предпринимательства от таможенных и других платежей. Некоторые судебные решения указывают на несомненную коррумпированность принимающих их судей».

В сообщении пресс-службы также подчеркивается, что В.Ющенко отдельно указал на противодействие контрабанде наркотиков, заслуживающее негативных оценок.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна не поставляет и не планирует поставлять оружие на Украину. По словам господина Алиева, Баку уже неоднократно заявлял об этом публично. При этом он подтвердил, что к Азербайджану обращались с такими просьбами. «Мы …

24 апреля 2024

Власти подконтрольного Киеву города Херсона решили переименовать 24 улицы, названные в честь русских писателей, Героев Великой Отечественной войны и Героев Советского Союза. Об этом сообщил глава назначенной украинскими властями городской администрации Роман Мрочко. «Очередной ряд объектов топонимики переименован согласно проведенному …

24 апреля 2024

СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения. В самом монастыре силовики проводят обыски, говорится в публикации. Отмечается, что митрополита увезли в Славянск на допрос, а потом повезут в Днепропетровск для вынесения судебного решения. Успенская Святогорская лавра расположена в городе …


Ваш браузер устарел! Обновите его.