×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/yeks-spiker-verkhovnoy-rady-zayavil-o-soz/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
sharij.net
Экс-спикер Верховной Рады заявил о создании собственной политической партии
12:47 , 29 Октябрь 2021
7213
0

Бывший председатель Верховной рады Украины, народный депутат Дмитрий Разумков заявил о намерении создать и возглавить новую политическую силу.

По его словам, основной задачей новой партии будет исполнение предвыборных обещаний президента Владимира Зеленского, от которых он в настоящее время полностью отказался.

Своими политическими планами Разумков поделился, выступая вечером 28 октября в эфире программы «Народ против» на телеканале «Украина-24».

«Будем объединяться, будем двигаться вперед, будем… возвращать людей, в том числе, и в парламенте, к тому, что есть те обещания, которые от нас ждут люди … Силы у меня на это есть, время тоже есть, желание есть, команда есть. Надеюсь, будет больше. И я буду все делать, чтобы доверие людей, даже не рейтинг, а доверие — не падало», — пообещал политик.

Правда осталось до конца неясным, идет ли речь о новой политической партии, или о создании парламентской группы внутри фракции «Слуга народа», в которой Разумков формально продолжает состоять.

Даже специальный уточняющий вопрос не помог это прояснить, поскольку умудренный в политике экс-спикер ответил на него туманным набором слов.

«Думаю, что я найду силы и в государстве для того, чтобы далее развивать и все ж таки сделать то, что мы обещали людям», — сказал Разумков.

Возможно такая неопределенность связана с тем, что он сам еще не определился с ответом на этот вопрос. При этом политик подчеркнул, что в настоящее время многие люди ему доверяют и поддерживают.

«Есть те, кто пошел со мной, кто идет еще с далекого 2019 года, не меняя своих позиций… Именно мы фактически создавали ту программу, с которой шли на президентские и парламентские выборы, и люди этому поверили. Люди поверили нам, что мы будет двигаться вперед. К сожалению, сегодня… действительно отошли от принципов, но не все. Я своим принципам остался верен», — заключил народный депутат.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

23 апреля 2024

В Верховную раду внесен законопроект о переименовании более 300 населенных пунктов, названия которых содержат российскую символику или не соответствуют стандартам украинского языка. Проект документа внесен 19 апреля. Внимание на это обратило издание «РБК-Украина». Согласно проекту, переименовать предлагается семь районов, 15 …

11 апреля 2024

Верховная рада приняла постановление, в котором обязала правительство Украины внести в ближайшее время законопроект о ротации военнослужащих. Об этом по итогам голосования сообщил депутат Ярослав Железняк. «Парламент одобрил постановление, обязывающее правительство в ближайшееукраин время внести законопроект о ротации», — написал …

11 апреля 2024

Верховная рада приняла во втором и окончательном чтении закон об ужесточении правил мобилизации на Украине, вызвавший ранее череду скандалов и споров в обществе. Трансляцию заседания парламента вел на YouTube-канале депутат Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). …


Ваш браузер устарел! Обновите его.