×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/yeks-prezident-armenii-zayavil-chto-ross/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Экс-президент Армении заявил, что Россия не для того пришла в Карабах, чтобы через 5 лет уйти
18:03, 10 июня 2021  
7687
0

Почему-то 95% людей в Армении уверены в том, что через пять лет российский миротворческий контингент покинет Нагорный Карабах. Об этом заявил сегодня, 10 июня, первый президент республики, лидер партии «Армянский национальный конгресс» (АНК) Левон Тер-Петросян на пресс-конференции в Ереване, сообщает информационно-аналитический портал VERELQ.

АНК Левона Тер-Петросяна принимает участие в досрочных парламентских выборах, которые запланированы на 20 июня.

«Ничего такого нет», — сказал политик, комментируя предположения о том, что по окончании пятилетнего мандата миротворческий контингент России покинет регион карабахского конфликта.

При этом бывший армянский лидер процитировал на русском языке пункт трёхстороннего заявления лидеров России, Армении и Азербайджана по Карабаху от 9 ноября 2020 года в той части, которая предусматривает размещение миротворцев.

По его словам, не зря указана возможность продления срока пребывания российских военных и «они не пришли, чтобы потом, умыв руки, уйти».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Армения сама еще не делимитировала границу с Азербайджаном, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда», комментируя требования Еревана к ОДКБ. По его словам, когда в Армении говорят о том, что ОДКБ не может определить …

18 апреля 2024

Карабахские армяне должны иметь возможность вернуться в регион при надлежащем обеспечении их прав и безопасности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова Захарова. «Что касается армянского населения, покинувшего территорию Карабаха, азербайджанскими властями принят специальный план реинтеграции. Не раз подчеркивалось, что …

18 апреля 2024

  АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ВЛАСТИ АРМЕНИЯ 11 апреля премьер-министр РА Никол Пашинян заявил: Факт признания территориальной целостности Азербайджана необходим Еревану для признания территориальной целостности самой РА, «потому что территориальная целостность Армении окружена Азербайджаном». «Если ты не признаешь территориальную целостность Турции, Ирана, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.