×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/yeks-prezident-armenii-obvinil-pashinya/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
Экс-президент Армении обвинил Пашиняна в неуважении к Путину
14:04, 9 июня 2021  
5997
0

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян неуважительно относится к президенту России Владимиру Путину. Такое мнение 9 июня высказал бывший армянский президент Серж Саргсян во время встречи с избирателями.

По словам Саргсяна, Россия была, есть и останется союзницей Армении и в основном Москва выполняет, по мнению экс-президента республики, свои союзнические обязательства.

При этом он подчеркнул, что такие союзнические обязательства не бывают односторонними.

«Нам не стоит считать, что можно только требовать от России, что они должны жертвовать здесь своими военными, давать нам газ бесплатно, будто они нам чем-то обязаны», — уточнил Саргасян.

Также он отметил, что подобного не существует и в отношениях между людьми, а «друзья существуют для того, чтобы помогать друг другу, а не для того, чтобы один всегда помогал другому».

«Не хочу повторять то, что уже говорил в своих интервью. Но если ты проявляешь неуважение к президенту Российской Федерации, неужели он будет относиться к тебе с уважением? Ты (Пашинян. —ред.) кто такой, чтобы не встречать президента Российской Федерации в аэропорту? Независимо от личностей: Путин, Медведев, Ельцин. Почему ты проявляешь неуважение?», — сказал бывший президент Армении.

Кроме того, он добавил, что, согласно армянским законам, протокол предусматривает, что президентов и премьер-министров государств — постоянных членов Совбеза ООН в аэропорту должен встречать премьер-министр или президент и отметил, что, как считает Саргасян, «подобные вещи просто так не проходят».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

7 марта 2024

АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ВЛАСТИ   АРМЕНИЯ 1 марта на дипломатическом форуме в Анталье вице-спикер НС РА Рубен Рубинян заявил: Конституция и юридические рамки — внутренний вопрос РА, который никоим образом не связан с миротворческими процессами. У РА нет территориальных претензий к …

6 марта 2024

Армения направила в РФ официальное письмо по вопросу прекращения деятельности пограничников ФСБ РФ в аэропорту Звартноц. Об этом на брифинге заявил секретарь Совбеза Армен Григорян. «Армения направила официальное письмо в РФ с четкой позицией. Мы проинформировали, что в аэропорту Звартноц …

5 марта 2024

Начальник Генштаба ВС Армении генерал-лейтенант Эдвард Асрян заявил, что его страна не вышла из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), а все возможные последствия выхода — это гостайна. Так Асрян ответил в ходе брифинга на вопрос местного журналиста о возможных …


Ваш браузер устарел! Обновите его.