Президент Украины Виктор Янукович подписал распоряжение «О Рабочей группе по вопросам развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации».
Согласно распоряжению, группа создана с целью подготовки и реализации мероприятий, направленных на развитие взаимодействия Украины с Таможенным союзом, возглавил новый орган министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.
«Рабочей группе подготовить и внести в двухмесячный срок предложения относительно стратегии развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации в формате «3 +1», — говорится в тексте распоряжения, размещенного в понедельник на сайте главы украинского государства.