×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/yanukovich-posetil-v-harkove-mogilu-kushnareva/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Янукович посетил в Харькове могилу Кушнарева
15:29, 15 февраля 2011  
22
0

Президент Украины Виктор Янукович побывал на могиле Евгения Кушнарева на Харьковском городском кладбище, сообщает во вторник президентская пресс-служба.

«Глава государства возложил к могиле своего друга и соратника цветы», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что В.Янукович побывал также на могилах родителей Евгения Петровича и возложил к ним цветы.

Президент пообщался с семьей Е.Кушнарева, информирует пресс-служба.

Е.Кушнарев — известный политический и государственный деятель. В 1996-1998 годах руководил администрацией президента Украины, в 2000-2004 годах занимал пост губернатора Харьковской области. Погиб в январе 2007 года в результате несчастного случая на охоте.

В 2004 году Е.Кушнарев выступил с инициативой отделения русскоязычных областей от Украины, явился идеологом съезда депутатов всех уровней в Северодонецке, на котором звучали призывы к воссоединению с Россией. В 2005 году был арестован и провел некоторое время в бандеровских застенках.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 апреля 2024

Украинский концерн «Нафтогаз» утром 27 апреля сообщил, что в результате ударов объекты газовой инфраструктуры получили повреждения. Как следует из сообщения компании, сейчас на местах занимаются устранением повреждений, однако на каких именно объектах они были зафиксированы, не уточняется. На поставках газа …

27 апреля 2024

Вскоре после начала специальной военной операции России на Украине переговорщики с обеих сторон разработали проект мирного договора. Немецкая газета Welt am Sonntag утверждает, что сумела ознакомиться с копией этого 17-страничного документа. Газета отмечает, что даже после более чем двух лет …

26 апреля 2024

Глава Минобороны России Сергей Шойгу выступает на совещании министров обороны стран—участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В ходе выступления он высказался о теракте в «Крокус Сити Холле». Министр сказал, что следы преступления ведут на Украину и подчеркнул, что все виновные в …


Ваш браузер устарел! Обновите его.