Избранный президент Украины Виктор Янукович заявляет о намерении строить сильную и независимую страну и отстаивать национальные интересы, передают украинские СМИ.
«Тем, кто ожидает, что мое президентство ослабит Украину, могу сказать лишь одно — не дождетесь», — сказал В.Янукович, комментируя критику в его адрес со стороны действующего президента Виктора Ющенко.
По заверению В.Януковича, у него хватит твердости и последовательности в отстаивании национальных интересов Украины в отношениях «со всеми партнерами, со всеми соседями Украины».
«Каждый мой шаг будет направлен на укрепление независимости Украины, на развитие сильного государства с высоким уровнем жизни людей. Вот мое стремление, вот главная цель всей моей жизни», — пообещал В.Янукович.
По его словам, все остальные вопросы, являющиеся предметом политических дискуссий, представляют собой лишь механизмы достижения этой цели.
«Как новый президент Украины я буду вести взвешенную, прагматичную политику. Национальные интересы в ней будут — превыше всего», — заверил избранный президент.