×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/yanukovich-ne-vidit-drugogo-puti-krome-dosrochnyh-vyborov/
Новости
17 апреля
16 апреля
15 апреля
Янукович не видит другого пути, кроме досрочных выборов
15:27, 16 октября 2008  
60
0

Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович уверен, что внеочередные парламентские выборы состоятся, передает Интерфакс.

«Я уверен, что выборы состоятся, потому что нет другого пути», — сказал В.Янукович в четверг в Донецке в эфире первого муниципального телеканала.

По его словам, в настоящее время на Украине политический и экономический кризис, в парламенте нет коалиции, правительство фактически не работает, но делает все для того, чтобы любой ценой удержать власть. «По большому счету они уже сидят на чемоданах», — добавил он.

В то же время, отвечая на вопрос о действиях Партии регионов после парламентских выборов, В.Янукович выразил надежду, что его партия вновь придет к власти. «Нам придется в очень сложной ситуации «выгребать». Для нас это дело уже привычное, потому что в 2006 году мы делали то же самое», — сказал он.

При этом В.Янукович подчеркнул, что Партии регионов нужны не властные кресла, а власть нужна для того, чтобы прекратить хаос в стране.

В.Янукович призвал избирателей поддержать Партию регионов на выборах. При этом он подчеркнул: «Победим Тимошенко — победит украинский народ».

Лидер Партии регионов также заявил, что до внеочередных парламентских выборов еще рано говорить о каком-либо формате будущей коалиции в новой Верховной Раде. «Коалиция будет такой, за которую проголосует украинский народ», — сказал он.

Отвечая на вопрос, возможна ли коалиция БЮТ и Партии регионов, В.Янукович заявил, что «подобного рода союз противоестественен».

Вместе с тем он предположил, что в случае, если Партия регионов в результате выборов наберет не менее 226 голосов, и таким образом получит большинство в парламенте, то, возможно, не надо будет создавать никакую коалицию.

«Естественно у нас есть партнеры, с которыми мы могли бы объединяться в перспективе, но нужно пройти эти выборы», — отметил В.Янукович.

Он также подчеркнул, что от парламентских выборов во многом зависит принятие решения о выдвижении кандидата от партии для участия в президентских выборах.

«Много покажут эти парламентские выборы. И если я увижу поддержку украинского народа, и она будет такой существенной, реальной, думаю, что партия примет решение и поддержит мою кандидатуру», — сказал лидер Партии регионов.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

17 апреля 2024

«Украина больше не суверенное государство. Это сейчас просто протекторат Запада. Без денег и оружия от ЕС и США Украина как государство едва ли могла бы выжить», — отметил венгерский премьер в ходе своего выступления в Брюсселе на конференции национального консерватизма. …

17 апреля 2024

Советский монумент Арка дружбы народов в Киеве, посвященный воссоединению Украины с Россией, могут демонтировать. Об этом пишет «Страна.ua». Минкульт Украины вывел ее из реестра недвижимых памятников и объектов культурного наследия, отменив таким образом неприкосновенный статус. Арка дружбы народов была открыта …

17 апреля 2024

Российские военные, предположительно, уничтожили ракетным ударом командный пункт Вооруженных сил Украины в Чернигове. Об этом сообщает «Военный обозреватель». — В Чернигове в результате ракетного удара, предположительно, уничтожен командный пункт украинской армии, — следует из публикации в Telegram-канале. В тот же день …


Ваш браузер устарел! Обновите его.