Президент Украины Виктор Янукович высоко оценивает уровень отношений, сложившийся между его страной и Североатлантическим альянсом, сообщает в четверг пресс-служба главы украинского государства.
«Я признателен, что Вы приехали. Я очень ценю наши взаимоотношения — и личные, и, безусловно, тот уровень отношений — взаимопонимание и взаимоуважение — который сложился между Украиной и НАТО», — сказал В. Янукович на встрече в узком кругу с прибывшим в Киев генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном в узком кругу.
Президент Украины выразил надежду, что его А.Ф.Расмуссена и сегодняшние переговоры будут способствовать усилению практического взаимодействия Украины и альянса.
Со своей стороны генсек НАТО поблагодарил в В.Януковича за теплый прием и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности на пути реализации реформ.
«Я знаю, что 2010 год был непростым, и желаю вам всего наилучшего в вашей работе, направленной на реформирование украинского общества», — сказал А.Ф.Расмуссен.